Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 15 » «Лето знаний»: волгоградцам доступны бесплатные онлайн-курсы по программированию и блогингу
16:14
«Лето знаний»: волгоградцам доступны бесплатные онлайн-курсы по программированию и блогингу

Жителям Волгоградской области и других российских регионов открыт бесплатный доступ к подборке образовательных курсов «Лето знаний». Только за первые две недели к спецпроекту присоединились уже более 210 тысяч пользователей, основная часть которых – школьники. Наибольшей популярностью у них пользовались курсы по программированию, русскому языку, астрономии, а также сборники олимпиадных заданий.

Всего в разделе «Лето знаний» на сайте educont.ru представлено более 450 развивающих материалов, подготовленных методистами Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с российскими онлайн-школами и платформами. В подборке есть не только курсы по школьным предметам, но также программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и многое другое.

Чтобы повысить интерес детей к изучению нового и эффективность усвоения информации, занятия проводятся в интерактивном формате с элементами игры. По словам организаторов проекта, курсы подходят как для самостоятельного изучения школьниками во время каникул, так и для включения педагогами в программы летних пришкольных лагерей.

— Хорошо, что есть такой проект, который позволяет детям из разных уголков страны проходить программы ведущих образовательных онлайн-сервисов совершенно бесплатно. Очень удобно, что материалы разбиты не только по предметам, но и по классам, можно легко подобрать занятие, подходящее ребенку по возрасту и уровню знаний. Сейчас мы с сыном проходим курсы по школьным предметам, чтобы за лето он не забыл пройденный материал. Еще нам понравился курс по развитию личностных навыков для учащихся младших классов. В игровой форме он учит использовать время более эффективно и избегать перегрузок, — поделилась молодая мама из Волгограда Ксения Синицина.

Напомним, доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт все лето – до 1 сентября включительно. Чтобы начать обучение, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте educont.ru.

Просмотров: 158 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика