Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 12 » Концерты, выставки, патриотические акции — в Волгоградской области празднуют День России
12:36
Концерты, выставки, патриотические акции — в Волгоградской области празднуют День России

Мероприятия, посвященные Дню России, сегодня проходят во всех городах и муниципальных районах региона. В Волгограде центральным событием стала тематическая программа в пойме реки Царицы. Вместе с жителями и гостями региона в празднике принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Напомним, в канун Дня России глава региона вручил волгоградцам государственные награды и поздравил всех с праздником.

 

Тысячи волгоградцев и гостей региона собрались в парке у музея «Россия — моя история», где сегодня выступают профессиональные и самодеятельные национальные коллективы, работают интерактивные площадки, сувенирные лавки, точки питания, полевая кухня. Представители разных народов, проживающих на территории Волгоградской области, развернули здесь 60-метровый российский флаг.

 

Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко также осмотрели открытый сегодня экопарк — новое благоустроенное общественное пространство создано на ранее пустовавшем участке правого склона поймы Царицы рядом с улицей Калинина. На площади более 4,5 тыс. кв. м высадили порядка 1100 акклиматизированных к условиям региона деревьев и кустарников, для ухода за ними смонтировали автоматическую систему полива. Также оборудовано энергосберегающее парковое освещение, установлены скамейки и урны. В ландшафтном дизайне использованы натуральное дерево и камень, в том числе огромные валуны, привезенные с Кавказа. Изюминкой территории стала смотровая терраса с видом на Волгу. В честь праздника в новом сквере организовали развлекательно-познавательную программу на экологическую тему.

 

Добавим, красочные события пройдут сегодня у фонтана «Искусство», где в 16-00 откроется фестиваль «Россия многоликая». В 16.30 у стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда на площади Павших борцов стартует флешмоб «Флаг России» — огромный триколор по Аллее Героев к Центральной набережной пронесут 130 волонтеров. Праздник в Волгограде продолжится творческой программой в Центральном парке культуры и отдыха, которая завершится ярким фейерверком.

 

Порядка 250 разноплановых мероприятий проходят в День России в муниципалитетах Волгоградской области — это исторические реконструкции, выставки, конкурсы, квесты, кинопоказы, велопробеги, спортивные состязания, патриотические и волонтерские акции, концерты. Праздничную программу приготовили также волгоградские учреждения культуры и образования.

Татьяна Зубков

https://new.volganet.ru/gubernator/tekush/411649/

Просмотров: 209 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика