Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 27 » Дошкольное образование
17:32
Дошкольное образование

Зензеватский детский сад идет в ногу со временем

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Юным зензеватцем повезло – они ходят в детский сад, который отвечает всем современным требованиям, а само здание выглядит как сказочный замок!

Данное дошкольное учреждение было построено в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

С момента его открытия прошло больше года. За это время территория детского сада стала еще краше – вдоль дорожек появились яркие цветочные клумбы с многолетними и однолетними растениями.

За главной входной дверью учреждения открывается мир света, уюта и тепла. Желтый, бежевый, розовый, голубой, светло-зеленый – преобладающие спокойные цвета в оформлении групп. В игровых зонах – стульчики, мебель, соответствующие возрасту ребятишек. А чтобы играть было интереснее, есть тематические уголки. У воспитанников много игрушек, книг, спортивного инвентаря. По последнему слову техники оборудованы залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет. В каждой группе предусмотрены помещения для хранения пищевых продуктов, санузел, раздевалка, в которой установлен рециркулятор воздуха.

Зензеватский детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии, созданы условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта.    

Напомним, волгоградский регион в сфере дошкольного образования держит высокую планку 100-процентной обеспеченности местами всех желающих – возраст воспитанников от 2 месяцев до 7 лет. С 2014 года построены и реконструированы 68 детских садов.

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху».

Фото Е.В. Кийковой

 

Просмотров: 203 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика