Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 7 » День России в Волгограде отметят масштабными праздничными мероприятиями
14:25
День России в Волгограде отметят масштабными праздничными мероприятиями

12 июня запланировано порядка 30 мероприятий как в центре Волгограда, так и в районах города-героя. Жителей и гостей региона ждут исторические реконструкции, выставки, конкурсы, показы патриотических фильмов. Вместе со всей страной волгоградцы будут чествовать подвиги и победы героев России – выдающихся полководцев, воинов, государственных деятелей, деятелей науки и искусства, а также героев современной России: военнослужащих, исполняющих свой долг в рамках СВО, врачей, в течение двух лет боровшихся с ковидом и выполняющих сейчас свои обязанности на передовой, добровольцев, спасателей, строителей и всех тех, кто сейчас помогает Донбассу.

 

Основные торжества развернутся в пойме реки Царица у исторического парка «Россия – моя история». В 10.00 начнут работу интерактивные площадки, сувенирные лавки и торговые точки. В 11.00 на сцене у исторического парка начнется концерт творческих коллективов, в котором примут участие как профессиональные, так и самодеятельные национальные коллективы. В программе – выступления танцевальных и песенных творческих ансамблей, исполнение вокальных инструментальных, эстрадных и народных произведений.

В рамках концерта состоится флешмоб – представители различных этносов многонационального волгоградского региона вынесут 60-метровый российский флаг. Именно этот флаг не так давно был развернут в Волновахе (Донецкая область) в рамках передачи гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Гости праздника смогут отведать узбекский плов и казачью кашу, а также чай и мороженое.

В 16.30 от стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда (площадь Павших Борцов) стартует еще один флешмоб – студенты, волонтеры, представители общественных организаций пронесут полотнище российского триколора до верхней террасы.

В 16.00 на сцене у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной состоится фестиваль «Россия многоликая», участниками которой станут сольные исполнители и коллективы с национальными хореографическими номерами или песнями на родном языке.

Завершится празднование вечерней программой в ЦПКиО. С 17.00 до 21.00 на десяти площадках одновременно будет проходить танцевальный баттл, финальной точкой которого станет красочный фейерверк.

Оргкомитет приглашает присоединиться к празднованию Дня России в Волгограде. Принять участие в торжествах может каждый человек независимо от возраста и социального статуса – можно выбрать и посетить понравившееся мероприятие или присоединиться к флешмобам и челленджам в социальных сетях, используя хештеги #МыРоссия и #МыВместе.

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика