Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Более миллиона жителей Волгоградской области защитили себя от гриппа прививкой
15:50
Более миллиона жителей Волгоградской области защитили себя от гриппа прививкой

1 млн 93 тыс. жителей Волгоградской области прошли вакцинацию от гриппа в текущем сезоне, в том числе более 234 тыс. в возрасте от 0 до 17 лет.

Совершеннолетние граждане могут совместить вакцинацию с иммунизацией от новой коронавирусной инфекции. Вакцины при этом вводятся в один день и переносятся легко.

В октябре в Волгоградскую область поступило более 400 тыс. комплектов вакцины «СовиГрипп» для иммунизации взрослых. Медики отмечают, что период снижения заболеваемости ОРВИ и COVID-19 является оптимальным для вакцинации и подготовки к зимнему сезону простудных и вирусных заболеваний.

Сделать прививку можно во всех медучреждениях первичного звена здравоохранения, а также в специально оборудованных пунктах на базе ТРЦ «Акварель» (2-й этаж), Ворошиловского ТЦ (цокольный этаж) Волгограда, ТРК «Волгамолл» в Волжском. Напомним, задачу по возобновлению работы центров вакцинации в ТРК поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Мобильные бригады продолжают выезжать в организации и предприятия, стационары, отдаленные населенные пункты, образовательные учреждения.

В регионе также начали иммунизировать население от COVID-19 с помощью назальной вакцины. В целом защиту от опасного вируса в Волгоградской области получили более 1,85 млн. взрослых и более 6,3 тыс. детей и подростков 12-17 лет. Личным примером глава региона Андрей Бочаров показал важность иммунизации, пройдя ревакцинацию ещё в августе.

Источник: http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/19448-bolee-milliona-zhiteley-volgogradskoy-oblasti-zaschitili-sebya-ot-grippa-privivkoy.html.

 

Просмотров: 134 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика