Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 17

Молодая волгоградская спортсменка Альбина Эсанова подтвердила звание сильнейшей штангистки страны в своей возрастной и весовой категории. Это событие состоялось в Туле, где сейчас проходит юношеско-юниорское первенство России по тяжелой атлетике. На большом официальном старте-2022 у нашей девушки сразу три золотые медали и новые личные достижения в придачу!

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

В Волгограде и Волгоградской области участились случаи совершения мошеннических действий аферистами, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, в том числе, должностными лицами органов безопасности.

Мошенники сначала звонят людям под видом сотрудников финансовых организаций, сообщают об угрозе вкладам и необходимости перевода денег якобы на «безопасный счет». После этого аферисты, используя информационные технологии, путем подмены телефонных номеров через сеть Интернет, осуществляют звонки, якобы с городских номеров органа безопасности и, представляясь должностными лицами ФСБ России, подтверждают «н ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

О сортах отечественных яблок

Ведущий:  - Достаточно ли у нас своих саженцев, сортов? Откуда, если да, такая зависимость от импорта в некоторых регионах до 50 %?

Владимир Плотников: - Да, действительно, у нас была большая зависимость от импорта, в первую очередь по саженцам, но благодаря государственной поддержке, системным мерам, ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

В целях популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ».

        Мероприятие ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны и реально способствует формированию культуры грамотного потребления ценных ресурсов. Вопросы диктанта ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики информирует о проведении VI Всероссийской метапредметной олимпиады "Ближе к Дальнему" (далее – Олимпиада). Целью Олимпиады является повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, представленными уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики.

         С 2017 года в Олимпиаде приняли участие более 140 тыс. школьников и студентов со всей страны. В 2022/23 учебном году первый и ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

1 ноября в Волгоградской области стартовал осенний призыв в ряды Вооруженных сил России. До конца года с территории нашего региона будет призвано более двух тысяч человек, первые новобранцы уже отправились в соединения и воинские части.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

103 тысячи деревьев на площади более 28 га высажено в ходе ежегодной всероссийской природоохранной акции «Сохраним лес» — она началась 14 октября и завершилась 11 ноября. В мероприятиях по лесовосстановлению приняли участие почти 1700 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 17.11.2022

Яндекс.Метрика