Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 20 » АО «Солодча» к уборке готово
16:28
АО «Солодча» к уборке готово

Есть такие люди, которые любят бескрайние просторы полей и не представляют себе жизни без хлопотной, но такой нужной работы на земле. Это сельхозтоваропроизводители. Для них земледелие не просто профессия, а образ жизни. Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы получить хороший урожай.

Сейчас аграрии активно готовятся к самой жаркой для них поре – уборке урожая. О том, как к этому важному делу подходит АО «Солодча», нам рассказал руководитель этого сельхозпредприятия Б.И. Попов.

«К уборочной кампании мы готовы: техника отремонтирована, мехток уже сейчас может принимать урожай. В поле будут задействованы 9 «Акросов», 4 «Дона» и 8 КамАЗов», - говорит Борис Иванович.

Провести уборку в хозяйстве предстоит на площади более 9 тыс. га. Большую часть занимает озимая пшеница (7419 га). Также в хозяйстве возделываются ячмень (777 га) и нут (917 га). Под пары отведено 6118 га, сейчас они обрабатываются уже третий раз.

После беседы в кабинете мы вместе с Борисом Ивановичем и управляющим Ю.А. Булановым побывали на полях. Нашему взору предстали изумрудные поля пшеницы с налитыми колосьями.

«Озимая пшеница пока радует, но уборка покажет. Рано сейчас говорить о ее урожайности. Все, что нужно мы сделали от болезней и вредителей обработали, внесли стимуляторы, посмотрим результат наших трудов. Хотелось, чтобы они были достойными!», - рассказывает Б.И. Попов.

Проехав чуть дальше, увидели работающую на паровых полях технику. Здесь встретились с механизатором В.В. Шекком. Виктор Викторович является продолжателем династии хлеборобов, в хозяйстве трудятся его, дяди. А с отцом он вообще работает на одной и той же технике!

Руководитель хозяйства характеризует Виктора Викторовича как ответственного, добросовестного работника, добавляя, что за многие годы в сельхозпредприятии сложился сплоченный, дружный коллектив, с которым работать одно удовольствие. Каждый знает свое дело досконально и работает на вверенном участке с полной отдачей сил. Слаженная работа коллектива и умелый руководитель – залог успеха любого предприятия! Все это позволяет АО «Солодча» крепко стоять на ногах и развиваться.

Просмотров: 219 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика