Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июль » 15

Министр здравоохранение РФ Михаил Мурашко рассказал в интервью РИА Новости о том, какой процент заболевших среди тех, кто уже прошел иммунизации от коронавируса, сколько времени сохраняется иммунитет после прививки, и влияет ли она на репродуктивную функцию. Мурашко также ответил на вопросы о том, что делать в случае побочных реакций при вакцинации, кому противопоказана прививка от коронавируса, и какие категории людей болеют чаще всего.

– Уже около 30 миллионов граждан прошли вакцинацию, а многие еще только собираются сделать прививку. Михаил Альбертович, действительно ли вакцинация защищает от осложненного течения и есть ли случаи заболевания после вакцинации?

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.07.2021

 Появление таких симптомов как температура, слабость, миалгия, похожих на проявления гриппа, не является признаком того, что человек становится заразным после вакцинации. Об этом сообщил ТАСС директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И Марциновского Сеченовского университета, вирусолог Александр Лукашев.

"Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине нет живого коронавируса. Он либо инактивирован, либо это его ослабленный фрагмент, вставленный в аденовирус. Живого коронавируса там нет и близко. Что касается симптомов гриппа, которые могут проявиться, то не стоит путать их с реальным заражением. И температура, и другие яркие симп ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.07.2021

Восемь первых заявок поступили от предпринимателей Волгоградской области на получение паспортов иммунизации и создания на предприятиях свободных от COVID-19 зон.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, который координирует работу по оформлению паспортов иммунизации, в числе первых о готовности создать свободную от COVID-19 зону заявили ресторан «Золотая Прага», пиццерия «Жар-Пицца», ресторанный комплекс «Миля», чайная «Чай Китайской Панды».

 

«Руководители предприятий направляют зая ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 15.07.2021

Яндекс.Метрика