Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 14 » За две недели июня волгоградцы обратились в ЦУР более 500 раз
14:44
За две недели июня волгоградцы обратились в ЦУР более 500 раз

Больше всего в первой половине месяца жителей региона волновали вопросы, связанные с благоустройством. Этой темы касалось практически каждое третье обращение, зафиксированное в социальных сетях в начале лета. Примечательно, что развитие общественных территорий находится в центре интересов волгоградцев уже не первый месяц подряд.

С 1 по 14 июня Центр управления регионом Волгоградской области обработал 558 сообщений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент» с различных интернет-площадок. Самой популярной темой обращений стало благоустройство – 28,4%, на втором месте общественный транспорт – 17,2%, а замыкают тройку дороги – 16,4%. Кроме того, в топ-5 попали ЖКХ и безопасность – 13% и 5,9% соответственно.

Все поступающие сообщения сотрудники ЦУР анализируют и направляют в профильные ведомства. Благодаря слаженной работе структур проблемы решаются быстрее. Так, в Кировском районе Волгограда бюст Александру Пушкину привели в порядок в течение нескольких часов после поступления обращения. Сообщение о плачевном состоянии скульптуры в парке ДК имени Кирова зафиксировал «Инцидент Менеджмент», специалисты оперативно связались с администрацией, и в тот же день бюст и прилегающую территорию привели в порядок.

А в Советском районе после сигнала местного жителя в течение суток убрали упавшее дерево. Волгоградец пожаловался в социальной сети, что ветви сломанного дерева перегородили пешеходную дорожку, а коммунальщики бездействуют. Сотрудники Центра направили обращение в мэрию, и уже на следующий день поваленное дерево убрали.

Отметим, ускорить реагирование ответственных ведомств на обращения местных жителей в интернете волгоградскому Центру управления регионом помогает работа в связке с различными структурами. Так, на прошлой неделе ЦУР и местное отделение Пенсионного фонда России договорились о сотрудничестве. Теперь организации будут работать совместно в целях улучшения качества жизни людей.

 

Просмотров: 147 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика