Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 24 » В Волгоградской области продолжается сбор заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»
09:01
В Волгоградской области продолжается сбор заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области с 15 апреля продолжает собирать заявки с предприятий, входящих в национальный проект «Производительность труда», на участие в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества». Ставшее уже традиционным мероприятие проводится по решению губернатора Андрея Бочарова.

Целью конкурса заявлено выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрение и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в регионе.

К участию допускаются коммерческие организации, являющиеся участниками национального проекта «Производительность труда». Проводиться конкурс будет по четырем номинациям: "Наставничество в области повышения производительности труда", "Наставничество в профессиональном самоопределении", "Наставничество в профессиональном развитии молодежи", "Наставничество в области прорывных технологий".

Заявки принимаются до 15 июля 2022 года. С полной информацией можно ознакомиться на сайте Комитета экономической политики и развития Волгоградской области:  https://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/401736/.

Напомним, в минувшем году желание участвовать в смотре выразили такие предприятия региона, как МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Волжского, «Любимый город», сельскохозяйственное предприятие «Заря», «Волгабас Волжский», «Волгограднефтемаш», «Кузница», «Царицынские соленья», ТД «ГраСС».

Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырёх номинациях, в число которых вошли сотрудники Волжского трубного завода, завода «Метеор», сельскохозяйственного предприятия «Донское» и «Арчеда-Продукт». Во внимание было принято не только результативность конкретной практики, но и ее уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона.

Кроме того, наставник АО «Волжский трубный завод» стал победителем Всероссийского этапа конкурса в номинации «Наставничество в области прорывных технологий». Завод представил на конкурсе практику подготовки студентов Волжского политехнического техникума по специальности «Обработка металлов давлением». На предприятии был создан полноценный тренажер имитатор трубопрокатного агрегата, на котором будущие профессионалы получают навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, что в свою очередь позволяет чувствовать себя увереннее за пультами управления станов. Многие из них после учебы пойдут работать на трубный завод. Как результат, предприятию нужно меньше времени тратить на подготовку новых сотрудников, а студенты получат реальные знания, которые пригодятся на любом предприятии.

 

Просмотров: 147 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика