Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 23 » В школах Волгоградской области с 1 марта начнутся всероссийские проверочные работы
13:55
В школах Волгоградской области с 1 марта начнутся всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году. Школьники Волгоградской области, как и всей страны, начнут писать ВПР с 1 марта. По разным предметам процедуру проведут до 20 мая. Конкретные даты для каждого класса и предмета образовательные учреждения определят самостоятельно в рамках установленного периода.

Первыми в 2023 году напишут ВПР ученики 10-х и 11-х классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки (английский, немецкий или французский), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Но выбор, проводить ВПР для учащихся 10-х и 11-х классов или нет, как и в предыдущие годы, оставлен за школами. Проверочные работы для одиннадцатиклассников организуются по тем предметам, которые они не будут сдавать в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая 2023 года процедуру устроят учащимся 4-8-х классов. Обязательные для всех классов предметы – русский язык и математика. Для 4-х также определен в качестве обязательного «Окружающий мир», для 5-х – биология и история, для 7-х – иностранный язык (английский, немецкий или французский).

С 15 марта по 20 мая ВПР 6-м классам сделают проверку знаний по истории, биологии, географии и обществознанию, для 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Историю, биологию, географию и обществознание ученикам 5-8 классов могут предложить сдать в компьютерной форме. Как пояснили региональном комитете образования, науки и молодежной политики, для этого расписанием предусмотрены период с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.

https://riac34.ru/news/152717/

Просмотров: 208 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика