Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 09



Общественный деятель, ветеран Вооруженных сил, кандидат исторических наук,
бывший директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Борис Усик сегодня
отмечает юбилей. Ровеснику Сталинградской битвы и ее историку исполнилось 80
лет.
Борис Усик родился 9 января 1943 года. 30 лет жизни он посвятил службе в
Вооруженных силах СССР и РФ. Кадровый офицер войск противовоздушной обороны,
уйдя в отставку, он с 1992-го по 2013-й возглавлял музей-заповедник
«Сталинградская битва» – один из крупнейших музейных комплексов России.
Избирался депутатом городской думы Волгограда. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

   В канун Рождества в РДК прошло праздничное благотворительное представление.  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, на котором подвёл итоги прошедших новогодних и рождественских праздников, а также поставил задачи в связи с осложнением погодных условий.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

С 1 января 2023 года в России начали использоваться трудовые книжки нового образца и вкладыши к ним, пишет RG. RU. При этом работники могут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. А работодатели использовать старые бланки трудовых книжек и вкладыши к ним, если они есть у них в наличии.

Минтруд скорректировал форму бланка трудовой книжки, обновил инструкции по ее ведению и хранению.< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

Принять в нем участие может любой желающий

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

        Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» (сокращенное наименование - ГосЮрбюро Волгоградской области) является участником государственной системы бесплатной юридической помощи. Социально незащищенные категории граждан, в том числе неработающие пенсионеры, малоимущие граждане, инвалиды 1 и 2 группы, ветераны Великой отечественной войны, члены многодетных семей, пострадавшие участники долевого строительства, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители, члены семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 &l ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

Главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов: Синдром праздничного сердца наиболее часто проявляется по понедельникам и после отпусков

Так называемый синдром праздничного сердца – остро возникшие нарушения ритма и проводимости сердца вследствие приема больших доз алкоголя. Наиболее частым проявлением этого синдрома является фибрилляция предсердий. Синдром праздничного сердца чаще развивается у тех, кто хронически злоупотребляет алкоголем, однако может возникнуть и после однократного употребления большой дозы спиртного. В некоторых случаях в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

За истекший период 2023 года на территории Ольховского района произошел один пожар. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам еще раз напоминает жителям и гостям Ольховского района, что нужно строго следить за состоянием своих печей, за тем, чтобы их устройство соответствовало всем требованиям безопасности. Не допускайте эксплуатации бытовых электроприборов, если поврежден провод и на нем нет изоляции, если неисправны розетки. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электрообогреватели, плитки, чайники и другие бытовые приборы. Не допускайте курение в нетрезвом виде.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

Эксперты Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» провели на кондитерской фабрике «Конфил» цикл мероприятий по созданию эталонного участка на линии упаковки. Здесь были внедрены методики бережливого производства, которые позже получат распространение на другие производственные участки.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 09.01.2023

Яндекс.Метрика