Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 10

Фото: РИАЦ.

Две самые чудесные недели зимних праздников, которые начинаются в Рождественский сочельник и длятся до Крещенского сочельника, называются святочными днями или Святками. С давних времен в это время принято веселиться, навещать друзей и знакомых, гулять, устраивать игры, колядовать.


По народным поверьям, это самый веселый и красочный праздник, в время которого люди поздравляли друг друга, желая счастья и благополучия. Считалось, что именно в это время можно было узнать о будущем на целый год вперед. Также наши предки считали, что это время, когда можно встретиться с нечистой силой.


Необходимым элементом Рождественских святок было угощение. Щедро столы накрывались вкуснейшими яствами с 7 января после то ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.01.2023

Устойчивая тенденция роста поголовья крупного рогатого скота отмечается в хозяйствах сельхозпроизводителей Волгоградской области. Так, в конце ноября 2022 года численность крупного рогатого скота составила 352,8 тыс. голов – на 1,2% больше, чем годом ранее.

 

Как сообщает пресс-служба Волгоградстата, в ноябре 2022 года насчитывалось 182,8 тыс. голов коров. Это 100,8% к аналогичному периоду 2021-го.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.01.2023

Программа льготной ипотеки продлена ещё на полтора года -  до 1 июля 2024 года. Помимо этого, расширены условия получения "Семейной ипотеки". Постановления об этом по поручению президента подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Ставка по программе "Господдержка" повышается с 7 до 8%. Получить льготный ипотечный кредит можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 10.01.2023

Яндекс.Метрика