Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 26 » В лесах района проведены противопожарные мероприятия
11:46
В лесах района проведены противопожарные мероприятия

По информации Ольховского лесничества, с целью информирования жителей о правилах поведения в лесу и соблюдения мер пожарной безопасности на въездах в массивы установлены 30 информационных аншлагов с номерами вызова экстренных служб. С начала пожароопасного сезона (с 1 апреля) проводятся инспекционные патрульные объезды территории лесного фонда. Установлено 48 шлагбаумов, создано 288 км минерализованных полос.

При патрулировании не только обеспечивается круглосуточный мониторинг пожарной безопасности, но и проводится разъяснительная работа: сотрудники лесничества объясняют жителям и туристам требования к разведению костров в лесном фонде, напоминают о недопустимости бросать горящие спички, окурки и стекло.

В частности, запрещается использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, местах с подсохшей травой, под кронами деревьев.

Кроме того, запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесам и не отделенных минерализованной полосой. Для разведения костров и сжигания отходов запрещено использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями.

В случае введения особого противопожарного режима в регионе будет действовать полный запрет на разжигание костров. За несоблюдение этих требований грозит административная ответственность.

Наш корр.

Просмотров: 177 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика