Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 23 » Региональный центр компетенций был отмечен сертификатом в рамках национального проекта «Производительность труда»
11:54
Региональный центр компетенций был отмечен сертификатом в рамках национального проекта «Производительность труда»

Более 1300 человек из 50 регионов страны посетили III Федеральный форум «Производительность 360», который прошел в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня. Его участниками стали руководители крупных компаний и представители органов исполнительной власти.

В ходе форума Генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном были отмечены 15 Региональных центров компетенций, прошедших сертификацию. В их число вошел и Региональный центр компетенций Волгоградской области, который в мае стал очередным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» в стране.

Напомним, что деятельность Регионального центра оценивалась по ряду критериев, как дистанционно, так и в очном формате – с выездом на предприятия, которые вовлечены в реализацию нацпроекта. Задача – убедиться, что региональные команды организовали работу с предприятиями-участниками нацпроекта эффективно, предоставляют услуги качественно и готовы продолжить деятельность по повышению эффективности работы предприятий.

«В настоящий момент 2,5 тысячи всего предприятий в проекте и очередь ещё около 2 тысяч предприятий. Это говорит о том, что спрос большой. Более того, мы ещё и расширили инфраструктуру самого проекта, у нас было создано 14 дополнительных региональных центров в 2020 году, и в этом году было создано еще 14», - отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Участники форума обсудили вопросы развития производственных систем, создания отраслевых центров компетенций, запуска цифровой экосистемы производительности, узнали о лучших практиках в социальных проектах, развитии кадрового потенциала, культуры непрерывных улучшений и многие другие темы. В общей сложности своим опытом и знаниями с участниками Форума поделились более 80 экспертов.

 

Просмотров: 280 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика