Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 30

O гарантиях бeрeмeнным жeнщинам и лицам с сeмeйными oбязаннoстями при направлeнии в служeбныe кoмандирoвки, привлeчeнии к свeрхурoчнoй рабoтe, рабoтe в нoчнoe врeмя, выхoдныe и нeрабoчиe праздничныe дни.

Статьeй 259 Трудoвoгo кoдeкса Рoссийскoй Фeдeрации прeдусмoтрeны гарантии бeрeмeнным жeнщинам и лицам с сeмeйными oбязаннoстями при направлeнии в служeбныe кoмандирoвки, привлeчeнии к свeрхурoчнoй рабoтe, рабoтe в нoчнoe врeмя, выхoдныe и нeрабoчиe праздничныe дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России»

Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет о ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

По результатам проведенной в 2021 году проверки при исполнении контракта на выполнение комплекса работ по  строительству  объекта  «Дошкольное  образовательное  учреждение (120 мест) в с. Зензеватка Ольховского  района  Волгоградской   области» в рамках реализации национального проекта «Демография»,  к административной ответственности в виде штрафа по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ привлечено должностное лицо администрации Ольховского района в связи с приемкой работ не соответствующим условиям контракта, администрацией района приняты меры, направленные на устранение нарушений.

         В. Седов, прокурор района& ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

Проведенной проверкой установлено, что образовательными учреждениями района заключены ряд контрактов по пп.4, 5 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с ООО «Регион снаб» по организации питания обучающихся.

При этом, тремя образовательными организациями района контракты заключены на суммы, превышающие 600 000 рублей. В нарушение требований действующего законодательства фактически единая сделка по организации питания обучающихся была раздроблена и оформлена самостоятельными контрактами в целях соблюдения ограничений, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

Подготовка хозяйств региона к страде, обновление техники, внедрение передовых аграрных технологий, защита урожая от огня — эти и другие темы рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области в Иловлинский район. Андрей Бочаров оценил состояние посевов горчицы и ячменя на полях ОАО «Новокондрашовское», а также провёл заседание президиума губернаторского Совета по вопросам развития сельских территорий и АПК.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

В соответствии с ч.2 ст. 52 Бюджетного Кодекса РФ (далее – БК РФ) составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В ходе проведенной прокуратурой района в феврале 2021 года проверки установлен факт внесения изменений в бюджет Рыбинского сельского поселения, по вопросу, который не рассматривался на заседании представительного органа сельского поселения и решение, по которому ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

32-летний житель Волжского Артемий Свердлин стал 400-тысячным жителем волгоградского региона, получившим защиту от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию «Спутником V» мужчина прошёл в прививочном пункте в гипермаркете «Леруа Мерлен» в городе-спутнике Волгограда.

Прививочный пункт в строительном гипермаркете волжанин выбрал в связи с удобством его расположения; процедура вакцинации заняла минимальное количество времени. Артемий Свердлин работает заместителем начальника цеха по произ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

        Проведенными прокуратурой Ольховского района Волгоградской области, сотрудниками ОМВД России по Ольховскому району Волгоградской области в апреле-мае 2021 года проверками установлены факты хищения руководителем организации, оказывающей услуги по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Ольховского района, денежных средств со счета указанной организации.

По результатам проверок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в производстве).

В. Седов, прокурор Ольховского ра ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

Летний зной раскаляет крыши домов и установленные на них антенны для приема телевидения. Перепады температуры теоретически могут повлиять на качество приема телесигнала. Впрочем, есть другие, более очевидные факторы, которые могут привести к перебоям телесигнала. Рассказываем, как вернуть ТВ в случае его исчезновения.

 

Приемная антенна на пределе возможностей

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 30.06.2021

Яндекс.Метрика