Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 7 » Прошли учебно-методические сборы
14:57
Прошли учебно-методические сборы

В конце мая в Среднеахтубинском районе были проведены учебно-методические сборы с участием сотрудников ГУ МЧС России по региону, муниципальной пожарной охраны, глав районов и поселений.

В ходе плановых учебно-методических сборов рассматривались вопросы дальнейшего совершенствования системы обеспечения пожарной безопасности на территории области. Учебно-тренировочными мероприятиями руководил губернатор А.И. Бочаров.

Волгоградская область расположена на территории со сложными климатическими условиями. Многолетняя практика показывает, что одной из основных опасностей являются именно ландшафтные пожары. В этой связи перед органами власти были поставлены задачи и приняты базовые решения по прикрытию всей территории Волгоградской области от возникновения огня.

Глава региона подчеркнул, что с 2014 года по настоящее время были открыты 35 новых подразделений региональной противопожарной службы. В настоящее время на страже безопасности стоит 91 с личным составом в 1227 человек. В распоряжении огнеборцев - 206 пожарных автомобилей, 10 аварийно-спасательных машин, 45 оперативно-служебных и другая необходимая техника. Мероприятие не обошлось без вручения противопожарной техники. Ольховское лесничество получило машину УАЗ, предназначенную для доставки людей к месту пожара.

 Андрей Бочаров по итогам сборов отметил высокий уровень подготовки задействованного в учениях личного состава.

 - Уверен, что задачи, которые будут стоять при возникновении ландшафтных пожаров, будем решать на высоком организационном уровне, - добавил губернатор.

 

Глава региона подчеркнул, что в случае необходимости Волгоградской области будет предоставлена и авиационная группа.

 (Наш корр.)

На снимках: руководитель Ольховского лесничества О.И. Рыбалко с коллегами из других районов; новая техника.

Просмотров: 297 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика