Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 16 » Получить лицензию на перевозку пассажиров на водном транспорте стало проще
09:53
Получить лицензию на перевозку пассажиров на водном транспорте стало проще

 

 Теперь документ можно оформить в электронном виде через Госуслуги.

По поручению зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, Минцифры совместно с Минтрансом и Ространснадзором организовали перевод услуги оформления лицензии на перевозку пассажиров в электронный вид. Получить ее теперь можно на портале Госуслуг.

По словам Чернышенко, это позволит сократить время и снизить затраты на получение разрешительных документов, так как нет больше необходимости лично посещать ведомства.

– Важное значение новый сервис по оформлению лицензии через госуслуги будет иметь и для сферы туристических перевозок, – отметил вице-премьер. – Сейчас лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги.

По данным Минтранса, только за последние 3 года выдано и переоформлено более 1,3 тысячи лицензий на осуществление такой деятельности. Ежегодно за услугой обращаются свыше 500 заявителей.

Отметим, в Волгоградской области внутренний водный транспорт пользуется популярностью у жителей региона. Например, по одному из пригородных маршрутов пассажиропоток в прошлом году составил 20 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Просмотров: 332 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика