Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 25 » Получили от поездки незабываемые впечатления
15:08
Получили от поездки незабываемые впечатления

В День памяти и скорби 40 учеников Зензеватской школы вместе с педагогами приняли участие в квесте "Окно времени" в г. Волгоград, который ориентирован на воспитание патриотического духа и исторического просвещения. Цель этого проекта – достучаться до сердец юного поколения нестандартным авторским подходом и пробудить интерес к трепетной и важной теме, показать контрасты разных лет с отпечатками событий.

Ребята посетили Казачий театр, посмотрели постановку "Украденное солнце". Далее отправились на Мамаев Курган, прошли до его вершины, застали Смену Караула у Вечного огня, посетили Музей-панорама "Сталинградская битва".

Заключительным этапом был нулевой километр и Площадь Павших борцов. В начале квеста ребята нашли армейский ящик, окутанный замками, и для его открытия им необходимо было отвечать на вопросы по истории. После каждого разгаданного кода учащимся были вручены пилотки, Георгиевские ленты. Кульминацией программы стал зрелищный арт-перформанс.

Ребята и их родители благодарят администрацию Зензеватского сельского поселения, в лице главы Н.А. Никифорова за организацию поездки.

(Наш корр.)

 

Просмотров: 318 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика