Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 2 » ПФР и общественная организация  «Многодетный Волгоград»  обсудили важнейшие вопросы назначения выплат на детей 8-17 лет
13:08
ПФР и общественная организация  «Многодетный Волгоград»  обсудили важнейшие вопросы назначения выплат на детей 8-17 лет

         В рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.

         Прошёл месяц со старта приёма заявлений на новое пособие для детей 8-17 лет.  За этот непродолжительный период родители почти 60 тысяч волгоградских детей получили выплату.

         В рамках живого диалога участники эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе, какие «галочки» обязательно нужно проставлять. Рассмотрели случаи, когда заявителям необходимо лично донести подтверждающие  документы, которые отсутствуют в доступе Пенсионного фонда, а какие Отделение ПФР самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия.

         Также в ходе беседы были затронуты как вопросы общего характера (сроки рассмотрения заявления и перечисления средств, что такое «правило нулевого дохода» и как оно работает, имущественный ценз), так и отдельные случаи из уже сложившейся практики  приёма заявлений. Обсудили участники и часто допускаемые ошибки заявителей  и способы, как их избежать.

         Напоминаем: подробную информацию о новом пособии на детей от 8 до 17 лет для семей с небольшим доходом можно посмотреть в специальном разделе на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

 

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика