Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 6 » Названы имена 50 победителей второго сезона конкурса "Лига Лекторов" Российского общества "Знание"
14:26
Названы имена 50 победителей второго сезона конкурса "Лига Лекторов" Российского общества "Знание"

Почетное звание Лектор "Знания" присвоено и волгоградскому учителю музыки,  заместителю директора школы №128 Валерию Семенову.

2 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей второго сезона всероссийского конкурса "Лига Лекторов", организованного Российским обществом "Знание". В концертном зале "Мир" собрались финалисты из 42 российских городов, чтобы услышать имена 50 победителей – обладателей почетного звания Лектор "Знания". Среди лучших из лучших – жители 25 городов, в том числе и Волгограда.

На торжественной церемонии выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, он поздравил участников финала конкурса и отметил, что второй сезон стал гораздо более массовым, более конкурентным: если в первом участвовало свыше 2,5 тысяч человек, то во втором – более 5 тысяч. 

"Присутствующие 100 человек в этом зале – уже лучшие из 5 тысяч очень профессиональных, компетентных, активных, неравнодушных людей. Это уже большая победа, и я вас от всей души поздравляю, – подчеркнул Сергей Кириенко. – Вы именно те профессионалы, кто не только потратили время и силы, чтобы свои знания и компетенции развивать, но и тратите силы, энергию, частичку своей души, чтобы передавать знания следующим поколениям, делиться тем, что умеете и имеете – это одна из самых благородных задач. Очень хорошо, что появляется искусственный интеллект, машинные системы обучения, новые пространства получения информации, но я абсолютно убежден, что есть вещи, которые передаются только от человека к человеку, только глаза в глаза. Потому что каждый из вас, выступая с лекциями, вы же не только знания передаете, вы показываете личный пример, являетесь образцом для подражания. И нужно не просто передать сумму знаний, нужно суметь увлечь, чтобы загорелись глаза, а глаза у слушателей загораются только тогда, когда глаза горят у лекторов".

Волгоградец Валерий Семёнов, представлявший наш регион на Всероссийском конкурсе, изначально планировать разработать цикл лекций в формате рэп-баттла о классном руководстве, о важности современного подросткового коллектива и о том, как занять в нем место "значимого взрослого". Однако карантин изменил планы и темой для исследования и создания цикла лекций стало творчество  великих деятелей науки и культуры в условиях вынужденной изоляции.   

 

 

"Впечатления от проделанного пути яркие и исключительно положительные: огромный опыт, прокаченные скиллы, новые знакомства и заряд для дальнейшей творческой деятельности", - отметил Валерий Семёнов.

Победители второго сезона "Лиги Лекторов" получили специальную награду конкурса – 2,5-килограммовый шунгитовый куб, символизирующий весомый вклад лекторов в дело просвещения. Также 50 победителей второго сезона получат поддержку Общества "Знание" в развитии своих просветительских проектов, возможность выступать на лучших площадках страны в рамках просветительских мероприятий "Знания" и доступ к обучающей программе Общества.

 

Просмотров: 198 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика