Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 31 » На въездах в Волгоград повесили таблички с названием «Сталинград»
11:03
На въездах в Волгоград повесили таблички с названием «Сталинград»

Фото предоставлено администрацией Волгограда

На въездах в Волгоград уже поменяли дорожные знаки с названием города. Таблички с надписью «Сталинград» появились в честь 80-летия победы в великой битве на Волге. Они висят с 30 января, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Дорожные знаки 5.23.1 «Начало населённого пункта» и 5.24.1 «Конец населённого пункта» установлены на въездах в город по федеральным трассам Сызрань – Саратов – Волгоград, Волгоград – Каменск-Шахтинский (на улице Неждановой), Р-22 «Каспий» (на улице Исторической) и по региональной трассе Р-221 (улица Романенко).

Согласно с официальным решением городской думы, Волгоград девять дней в году возвращает себе историческое имя. В этот раз временное переименование связано со 2 февраля – Днём разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Кроме того, на один день Волгоград становится Сталинградом 23 февраля – в День защитника Отечества, 8 мая – в День присвоения Волгограду почётного звания «Город-герой», 9 мая – в День Победы, 22 июня – в День памяти и скорби, 23 августа – в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда в 1942 году, 2 сентября – в день окончания Второй мировой войны, 19 ноября – в день начала наступательной операции «Уран», 9 декабря – в День Героев Отечества.

https://riac34.ru/news/153033/

Просмотров: 160 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика