Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 2 » Как получить справку в детский лагерь
13:01
Как получить справку в детский лагерь

Медицинская справка для лагеря, а иначе справка на ребенка, отъезжающего в детский лагерь (форма 079/у) является обязательной для приема ребенка в организацию отдыха и оздоровления.

В справке указываются данные на ребенка, адрес, место учебы, состояние здоровья, показатели физического развития ребенка, режим, рекомендуемый врачом, перенесенные инфекционные заболевания и данные о прививках с указанием даты последних прививок. Если ребенок будет отдыхать в нескольких лагерях, нужно забирать справку из одного лагеря и передавать в следующий. Срок действия справки – три месяца.

Визит в поликлинику надо запланировать за несколько дней до начала лагерной смены. Для этого необходимо узнать расписание приема Вашего участкового педиатра и записаться на приём. На приёме педиатр проведёт осмотр ребенка и назначит ряд анализов: соскоб на энтеробиоз, а также анализы на яйца глист и цисты лямблий.

Справка об эпидемиологическом окружении - отсутствии инфекционных контактов, в том числе по COVID-19. Справка оформляется участковым педиатром по месту жительства. Для первой смены справку может оформить школьный врач. Справка подтверждает, что ребенок не находился в контакте с инфекционными больными, в том числе больными COVID-19 в течение последних трех недель на момент оформления справки. Срок действия справки – три дня с момента выдачи. Сдавать ПЦР-тест детям не нужно.

При покупке путевки справки предоставлять не нужно. Наличие медицинских справок и их содержание проверяется при отправке в лагерь.

Однако, если ребенок имеет какие-либо особенности здоровья или заболевания, обязательно обсудите это до заключения договора и покупки путевки. Многие заболевания являются противопоказанием для пребывания ребенка в лагере. Поэтому уточнение этого момента является важным.

Медицинские противопоказания для поездки в оздоровительный лагерь.

В оздоровительный лагерь не принимают детей с заболеваниями в остром периоде, а также с хроническими заболеваниями, такими как все формы туберкулеза, ревматизм в активном и межприступном периоде, заболевания кроветворных органов, эпилепсия и ее эквиваленты, нефрит, пиелонефрит, сахарный диабет, все заразные заболевания кожи (чесотка, педикулез) и пр. Рекомендуется перед путешествием проверить ребенка у стоматолога.

https://telegra.ph/Kak-poluchit-spravku-v-detskij-lager-06-01

https://t.me/oblzdravvo/745

Просмотров: 232 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика