Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 17 » Группа компаний «МегаМикс» в Волгограде приступила к диагностике линии белково-витаминных минеральных концентратов
13:40
Группа компаний «МегаМикс» в Волгограде приступила к диагностике линии белково-витаминных минеральных концентратов

В национальном проекте «Производительность труда» на территории России сегодня участвуют три площадки группы - «МегаМикс», «МегаМикс Комбикорм», Агрохолдинг «ЧУВА». ООО «МегаМикс» в волгоградском регионе получило расширенную поддержку Федерального центра компетенций.

«МегаМикс» имеет собственный аналитический центр, где холдинг осуществляет контроль по 280 параметрам как входящего сырья, так и произведенных на своих предприятиях премиксов. Точность исследований, которые получают здесь, подтверждена аккредитацией в соответствии с требованиями Международного стандарта ИСО/МЭК 17025:2017. В 2017 году группа совместно с ВолГАУ запустила работу научно-исследовательского центра кормовых добавок для птицеводства.

30% отечественных комбикормов производится на премиксах «МегаМикса». Работа внутри страны позволила компании в новых условиях не нарушить логистические цепочки. Новым этапом развития компании стало вхождение в национальный проект «Производительность труда» в декабре 2021 года. Эксперты Федерального центра компетенций ведут анализ и разработку по четырем направлениям: производство (2 цеха), культура непрерывных улучшений, маркетинг и продажи, управление запасами и логистикой.

Первым этапом работы экспертов стала оптимизация на линии по производству премиксов. Здесь были зафиксированы проблемы: несбалансированные запасы сырья, продукции и тары, внеплановые остановки пневмотранспорта и шнеков, изменение порядка производства по причине срочных заявок. В данный момент по цеху №1 компания находится на предпоследней стадии реализации мероприятий по достижению целевого состояния.

Не так давно эксперты центра параллельно приступили к оптимизации второго потока – линии белково-витаминных минеральных концентратов, цех №2 уже находится в стадии диагностики. Планируется, что в ноябре этого года предприятие должно выйти на увеличение запланированных 10% производительности труда.

Напомним, сотрудники компании уже прошли обучение, овладев инструментами бережливого производства, в том числе картированием, производственным анализом, 5С. Руководство подтвердило намерение увеличить производительность труда на 30% к третьему году участия. Цель будет достигнута с помощью внедрения инструментов бережливого производства за счет снижения потерь на всех этапах, а также с помощью качественных изменений технологических, административных и вспомогательных процессов.

Просмотров: 164 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика