Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 11 » Душевно отметили День Победы
15:23
Душевно отметили День Победы

9 Мая - День Победы в войне над фашисткой Германией - является в России, одним из самых важных, торжественных, трогательных и славных праздников. В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольховского центра социального обслуживания населения в майские дни проводилось особенно кропотливая работа по организации мероприятий, посвященных 78 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

            Получатели социальных услуг изготавливали броши из георгиевской ленты и приняли участие в оформлении стенда «Мы помним! Мы гордимся».

            4 мая прошла акция «Георгиевская ленточка», в ходе данного мероприятия получателей социальных услуг посетили учащиеся Зензеватской школы. Они вручили пожилым людям георгиевские ленточки и пожелали им здоровья, мира и добра. А затем состоялся просмотр художественного фильма «Т-34».

            5 мая прошло торжественное мероприятие «Ради жизни на земле». Вели его заведущая отделением Е.В. Бондаренко и культорганизатор И.С. Олейникова.  Собравшиеся почтили минутой молчания всех тех, кто навсегда остался лежать на поле боя, тех, кто отдал свою жизнь и в настоящее время борется с неонацистами в зоне СВО.

В адрес присутствующих прозвучало теплое, душевное поздравление с праздником от председателя первичного отделения совета ветеранов и инвалидов Зензеватского сельского поселения Ю.В. Чеванина.

Поздравили участников мероприятия и «серебряные волонтеры» -  Сергей Викторович и Татьяна Владимировна Плечистовы (с. Каменный Брод). Проникновенные стихи о войне прочитали получатели социальных услуг Е.П. Гунаева и В.В. Бутков. Очень интересно была исполнена В.В. Бутковым и А.В. Лукиным сценка «Про языка». И, конечно, всех порадовали красивые музыкальные композиции С.В. Плечистова, Ю.В. Чеванина, А.В. Лукина и И.С. Олейниковой.

А заключительным этапом концерта стала легендарная песня «День Победы», которую исполнили все присутствующие.

 

 

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика