Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 25 » Детские площадки приводят в порядок после сообщений волгоградцев в соцсети
14:55
Детские площадки приводят в порядок после сообщений волгоградцев в соцсети

Благодаря совместным усилиям ЦУР и органов власти территории благоустраивают в кратчайшие сроки – все чаще проблемы решаются в течение нескольких часов.

Волгоградский Центр управления регионом ежедневно обрабатывает десятки, а иногда и сотни обращений, которые волгоградцы оставляют в социальных сетях. Одна из самых популярных тем – благоустройство. В частности, жители региона интересуются ходом работ, запланированных на этот год, а также сообщают о территориях, которые необходимо привести в порядок.

Так, в Дзержинском районе Волгограда удалось решить давнюю проблему с бетонной плитой. Одна из жительниц рассказала на своей странице в соцсети, что кусок плиты уже долгое время лежит посреди детской площадки и представляет опасность для ребят.

По ее словам, местные жители неоднократно просили ее убрать, но ситуация не менялась. После того, как сообщение волгоградки попало в систему «Инцидент Менеджмент», сотрудники ЦУР оперативно связались с ответственным ведомством и бетонную плиту убрали в течение нескольких дней.

Быстро привели в порядок и детскую площадку в посёлке Красный Яр Жирновского района. Специалисты ЦУР зафиксировали обращение местной жительницы, пожаловавшейся на высокую траву. Информацию оперативно передали в местную администрацию, которая выехала на место и выполнила покос.

Отметим, Центр управления регионом – это не офис, куда можно прийти и пожаловаться, вся работа ведется только онлайн. Самый простой способ передать обращение – написать о своей проблеме в любой из социальных сетей или воспользоваться платформой обратной связи на Госуслугах.

ЦУР работает в Волгоградской области с 10 ноября 2020 года. Его основная задача – обеспечивать более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между местными жителями и органами власти. За семь месяцев работы сотрудники Центра обработали уже более 11 тысяч обращений.

Просмотров: 278 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика