Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 7 » «Давайте за руки возьмемся!»
15:00
«Давайте за руки возьмемся!»

   По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей! Этот праздник - напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

   В этот день сотрудники Гусевского СДК с радостью встречали юных жителей с. Гусевка..  1 июня в центральном парке села собралось более 60 малышей и их родителей, которые пришли принять участие в детской игровой программе «Давайте за руки возьмемся!», в веселых играх и интересных конкурсах.

     Ведущие В.А. Пивинская (директор КМУК «Звезда») и Л.А. Ананич (худ. рук. вокальной группы «Зоренька») поздравили нарядных, веселых, счастливых детей с праздником шуточной песенкой «Можно летом!» и напомнили, что пришла пора каникул, а каникулы – это лето, это здорово. Приятная встреча началась со знакомства друг с другом.

Все ребята громко кричали свои имена и стало все ясно и понятно, кто пришел на праздник. Теперь можно затеять какое- то общее интересное дело! Сначала ведущие вместе с А.В. Болдыревым А.В. (худ. рук.) предложили размяться и сделать веселую музыкальную зарядку. Кто был внимателен, тот все выполнял правильно и с хорошим настроением. И тут вновь ведущие не дают скучать участникам программы и предлагают устроить зарядку для ума! Как не старались запутать вопросами мальчишек и девчонок, ничего не вышло – ответы были точными и шуточными. Все загадки вместе отлично разгадали! Значит все - дружная команда и друзья! Нет ничего лучше, чем праздник в кругу друзей!

   А дальше пошли командные конкурсы. Свои команды ребята назвали «Луна» и «Звезды». Ни одна из участвующих команд не отказалась от самых маленьких ее участников и помощи родителей! В эстафете «Кенгуру» надо было прыгать с мячиком, зажав его между коленками, маленьким деткам помогали мамы.

В следующем конкурсе всем участникам пришлось вспомнить, в каком российском мультфильме речь идет о слепом и хромой? Эти герои Алиса и кот Базилио из мультфильма «Приключение Буратино», которых ребятам нужно было изобразить, проходя препятствия между кеглями.

Все вместе весело сыграли в шуточную музыкальную игру «Арам-зам-зам». Отдохнули и вновь спортивные соревнования, где нужно было разными способами передавать мяч на скорость.

 В конкурсе «Ночной водитель» участвовали все. И конечно ж, не обошлось без традиционного конкурса «Приз со стула». Не один ребенок не остался без приза!

  Проведенное мероприятие доставило детям радость не только от конкурсов, но и от общения друг с другом, с родителями. В завершение мероприятия всех зрителей и участников программы ждал приятный сюрприз – мороженое!

     КМУК «Звезда», Гусевский СДК благодарит за спонсорскую поддержку ИП Рубан Марина Николаевна и ИП Азизов Бахруз Иззат оглы.

                                                                                      Г.П. Желудкова, директор ЦУК

На снимках: участники игровой программы.            

Просмотров: 307 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика