Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 30 » Человек и его дело
13:37
Человек и его дело

Всю душу отдает воспитанию детей

Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это еще и огромная ответственность! Воспитатель Солодчинского детского сада В.А. Шабанова об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними.

Валентина Александровна окончила социально-педагогический колледж, после этого год работала воспитателем детского сада в Гумраке. С 2014 года она трудится в детском саду в с. Солодча.

В.А. Шабанова - воспитатель средне-старшей группы «Калинка». Двадцать два малыша — веселых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками, и  к каждому ребенку она смогла подобрать ключик.   

- Валентина Александровна - грамотный и ответственный специалист, вкладывающий в работу всю душу, а самое главное -  очень любит детей. А они отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.  Также умело воспитатель организует работу с родителями - говорит о ней заведующий Солодчинским детским садом О.В. Хуртакова.

Постоянно В.А. Шабанова вместе с детьми участвует в районных конкурсах. Недавно Солодчинский детский сад получил лицензию по дополнительному образованию детей и взрослых, Валентина Александровна ведет кружок «Эколята». На его занятиях педагог с детьми занимается экспериментально-исследовательской деятельностью, изучая природные явления и ставя различные опыты.

Общаясь с В.А. Шабановой, спросили: "Что самое главное в Вашей работе?".  Вот что она ответила: «Надо любить и понимать детей. Еще считаю, что нужно относиться одинаково ко всем воспитанникам, не выделяя никого. Также необходимо тесно работать с родителями - главными помощниками в деле воспитания и обучения малышей».

Валентина Александровна постоянно находится в окружении детей. Ведь она, как магнит, тянет их к себе. Даже дома находит время уделить внимание соседским детям.  Рядом с ее домовладением находится игровая площадка, на которую местная ребятня всегда зовет ее играть вместе.

Тревожно родителям отдавать своего ребенка под крыло воспитателя, человека, который будет проводить с  ним много времени. Но это часто необходимо. Профессия педагога, воспитателя — почетная, но в то же время очень ответственная работа. Ведь от того, какие воспитатели работают с детьми, какими вырастут наши малыши, зависит будущее сел, района. И как замечательно, если воспитателем оказывается человек, искренне любящий детей, такой как В.А. Шабанова, которая всю душу отдает делу воспитания подрастающего поколения.

Н. Алексеева, наш корр.На снимках: В.А. Шабанова с воспитанниками (фото Е. Кийковой).

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху».

Просмотров: 214 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика