Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 20 » Аграрии района готовятся к весенней посевной кампании
10:15
Аграрии района готовятся к весенней посевной кампании

Сельскохозяйственные предприятия нашего района в зимний период ведут активную подготовку к выходу в поле: продолжаются засыпка семян, закупка минеральных удобрений, модернизация имеющейся техники.

 

По информации отдела сельского хозяйства и промышленной переработки администрации района, на проведение весеннего сева нашим аграриям требуется 1344 тонны семян яровых зерновых, зернобобовых культур.

Помимо этого, сельхозтоваропроизводители продолжают приобретать минеральные удобрения. Основная доля приходится на аммиачную селитру и азотно-фосфорно-калийные комплексы. В целом в период весенних полевых работ будет использовано порядка 595 тонн.

Планомерной подготовке к посевной способствует государственная поддержка аграриев: сельхозтоваропроизводители могут подать заявку на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур — вопросы организации работы по оформлению пакета документов подробно рассмотрены на совещании с участием представителей районов.

Отметим, что задачи предстоящего сельхозсезона, а также в целом на предстоящие десять лет рассмотрены 11 января в рамках выездного заседания президиума регионального Совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса под руководством губернатора Андрея Бочарова. Помимо производства запланированных объемов сельскохозяйственной продукции, предстоит сосредоточиться на вопросах инновационного развития АПК, системной технической и технологической модернизации, выпуска новых продуктов, реализации новых подходов в селекционной работе, в семеноводстве, племенном деле и др.

Наш корр.

 

 

Просмотров: 122 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика