Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 28

Единый налоговый счет (ЕНС) — это новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации. С помощью ЕНС разные категории налогоплательщиков смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. При этом не надо уточнять вид платежа, срок его уплаты, принадлежность к бюджету. Это позволит бизнесу минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на оплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом.

Преимущества вн ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 28.12.2022

Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

В случае получения пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации (дата выплаты - 3, 4 и 11 число) пенсия и иные социальные выплаты за январь 2023 года также будет перечислена досрочно - 29 декабря 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 28.12.2022

Минэкономразвития опубликовало рейтинг регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект. Учитывалось, как широко в субъекте используют меры поддержки нацпроекта, сколько предприятий повысили производительность на 5%, оценивались эффективность региональных команд и кассовая дисциплина. В число лидеров вошла Волгоградская область, поскольку в регионе производительность труда выросла на большем числе предприятий, чем в среднем по стране, а меры поддержки используют активнее.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 28.12.2022

Яндекс.Метрика