Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 04

Рабочая встреча по вопросам организации студенческого отдыха в Волгоградской области и других субъектах РФ прошла на площадке регионального исполкома «Единой России». В обсуждении приняли  участие депутат Госдумы Алексей Волоцков, областные парламентарии Сергей Булгаков, Алексей Рыгин и представители волгоградских вузов. К разговору в режиме видеоконференции   присоединились депутаты Госдумы Олег Савченко, Виталий Лихачев, Владимир Плотников, Евгений Москвичев, Николай Николаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

Выпускникам школ 2022 года, выполнившим комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ДЮСШ вручила знаки отличия. С их помощью ребята получили дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается температурное постоянство. Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие осадки.

В четверг, 4 августа, температура окружающей среды днем составит от +27 до +32ºС. Местами воздух прогреется до  +37ºС.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

В пятерку самых популярных достопримечательностей России по числу поисковых запросов Яндекса вошел Мамаев курган. Среди всех объектов главная высота России заняла 4-е место.

 

Как отметили в региональном комитете по развитию туризма, сервис «Яндекс Путешествия» провел исследование среди нескольких тысяч культурных объектов России, известность которых выходит за пределы городов, где они расположены. Всего в список попали 2295 объе ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

«Всемирная неделя грудного вскармливания» - ежегодная летняя акция. Она я проводится в первую неделю августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Именно в этот день в 1990 году была принята Инночентийская декларация ВОЗ/ЮНИСЕФ, направленная на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Девиз 2022 года - лозунг «Поддержим грудное вскармливание. Обучение и поощрение». Всемирная неделя грудного вскармливания была задумана как метод популяризации и поддержки естественного вскармливания детей в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

Сегодня состоялся День поля на площадке хозяйства ООО «Гришиных» в Новоаннинском районе. В нем приняла участие ольховская делегация, которую возглавлял глава района А.В. Солонин. Данное мероприятие объединило сотни участников из разных муниципальных образований Волгоградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

В заседании приняли участие Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, члены Совета, а также почетные гости и социальные партнеры -- депутат Госдумы Алексей Волоцков, секретарь ФНПР по ЮФО, спецпредставитель ФНПР по взаимодействию с ЛНР и ДНР Дмитрий Чуйков, и.о. председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

       Отдых на воде

Все мы с нетерпением ждем лета. Кого не привлекает в жаркий летний день купание в прохладной реке? Кто откажется полежать на песке, погреться на солнце? Купание приносит пользу здоровью человека, доставляет удовольствие. Но если вы забудете об осторожности, то недолго до несчастного случая.

Рекомендовано каждому предварительно посоветоваться с врачом о времени пребывания в воде и на солнце, и только тогда смело отдыхать у реки. Если место у реки вам не знакомо. убедитесь в том, что на дне нет пней, коряг, острых камней. В ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

Открыта регистрация участников IV Федерального форума «Производительность 360», который пройдет в Сочи 14 октября в Radisson Blue Congress Center. Она продлится до 01 октября 2022 года. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края.

На главной в Российской Федерации площадке дл ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

Выплаты семьям с низким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет, начали выплачивать в мае. За 3 месяца пособие назначено более 78 тысячам детей региона.

Право на данную выплату есть у семей с доходом ниже прожиточного минимума, воспитывающих детей от 8 до 16 лет. Размер пособия варьируется от 50 до 100% прожиточного минимума, в зависимости от уровня дохода семьи. За три месяца жители региона получили данную выплату на сумму  более 3 миллиардов рублей.

Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: учитывается не только среднедушевой доход, но и занятость родителей, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Практически 100% заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал «Госуслуги».   

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 04.08.2022

Яндекс.Метрика