Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Занимайся спортом – укрепляй здоровье
15:19
Занимайся спортом – укрепляй здоровье

«В здоровом теле – здоровый дух», «Занимайся спортом – укрепляй здоровье» - эти выражения мы часто слышали еще в детстве на уроках физкультуры. Все с этим, безусловно, соглашаются, но не все этим принципам следуют. Хотя в последнее время в нашей стране, в регионе большое внимание уделяется развитию физической культуры, возводятся современные спортивные площадки, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Каждый желающий сейчас может сдать нормативы ГТО в центрах тестирования. В нашем районе такой находится на базе Ольховской ДЮСШ. Имеется у нас и современная площадка для сдачи ГТО на центральном стадионе с. Ольховка.

2022 год стал для спортсменов района, любителей здорового образа жизни знаковым – 1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось торжественное открытие ФОКа. В нем созданы все необходимые условия для занятий баскетболом, мини-футболом, гандболом, волейболом.

Данный спортивный объект был построен в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Также благодаря данной программе капитально отремонтирован спортивный зал Ольховской ДЮСШ, где ежедневно проходят тренировки, занятия в секциях для разных возрастных категорий. Кроме этого, по региональной программе «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» обновили и оснастили необходимым инвентарем спортивный зал Солодчинской школы.

Каменнобродское, Солодчинское, Нежинское, Октябрьское, Киреевское сельские поселения могут похвастаться уличными тренажерами, которые пользуются большой популярностью у местных жителей.

Все чаще в селах можно увидеть и детей, и взрослых на спортивных площадках, стадионах. А еще большой популярностью стала скандинавская ходьба. Не смотря на ветер, дождь и снег любители этой физической активности выходят на дистанции.

Конечно же, хотелось бы, чтобы увлеченных физкультурой и спором становилось все больше и больше. Ведь активный образ жизни укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, умение преодолевать препятствия ставить цели и достигать их. Кроме того, это отличный отдых, который несет людям силу, красоту и позитив. Любите себя – занимайтесь спортом!

Добавим, в Волгоградской области системно развивают детский и массовый спорт. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. К 2024 году до 55% планируют увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Фото Е.В. Кийковой

Материал подготовлен в рамках проекта "В здоровом теле - здоровый дух".

Просмотров: 129 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика