Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » За неделю число обращений в ЦУР Волгоградской области снизилось на 30%
12:02
За неделю число обращений в ЦУР Волгоградской области снизилось на 30%

За прошедшие семь дней в систему «Инцидент Менеджмент» поступило более 240 сообщений от жителей региона. Больше всего в середине первого осеннего месяца волгоградцев интересовали вопросы, связанные с темой здравоохранения.

С 17 по 24 сентября специалисты Центра управления регионом зафиксировали 242 обращения в социальных сетях, что примерно на 30% меньше, чем неделей ранее. Самыми популярными темами оказались здравоохранение, благоустройство, дороги, ЖКХ и ТКО.

Все поступающие сообщения сотрудники ЦУР оперативно передают в ответственные органы власти. Благодаря взаимодействию Центра, администраций муниципалитетов и профильных ведомств проблемы удается решать в короткие сроки, избежав бумажной волокиты. Так, ответ на обращения волгоградцы получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе приходит в ближайшие дни.

В Волжском, например, после обращения в ЦУР привели в порядок дорожку возле школы №24 на улице Пушкина, 64. О поврежденной во время ремонтных работ отмостке здания местный житель рассказал в комментариях на официальной странице Центра в соцсети «ВКонтакте». Мужчина попросил засыпать яму и забетонировать дорожку во внутреннем дворе школы. Специалисты ЦУР связались с мэрией города, и отмостку отремонтировали.

А в Волгограде после комментария на странице Центра закопали яму возле детского сада в Краснооктябрьском районе. Разрытие на улице Таращанцев, 10, по словам автора обращения, коммунальщики не могли закопать на протяжении двух недель. Благодаря совместным стараниям ЦУР и городской администрации проблему решили за пару рабочих дней.

Напомним, Центр управления регионом уже почти год успешно работает в Волгоградской области, обеспечивая более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей.

Оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР в социальных сетях, но и любых других открытых городских пабликах. Чтобы сообщение точно заметили, ставьте #ЦУР34. Рассказать о проблеме также можно с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Просмотров: 229 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика