Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 17 » Волгоградский завод-изготовитель радиаторов отопления повысил производительность труда
09:34
Волгоградский завод-изготовитель радиаторов отопления повысил производительность труда

Завод «Форте Пром ГмбХ» успешно защитил работу по реализации первого этапа национального проекта «Производительность труда». Инструменты бережливого производства были применены на участке изготовления алюминиевых и биметаллических радиаторов - от его качественной работы зависит 70% выручки компании.

Достичь указанных показателей удалось в рамках слаженной работы рабочей группы предприятия при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Волгоградской области.

На этапе анализа организации рабочего процесса на участке эксперты выявили более 20 узких мест, которые приводили к потерям. За шесть месяцев реализации нацпроекта по внедрению инструментов бережливого производства удалось снизить уровень брака на 50%, совершенствовать логистику, сократить время протекания процесса, увеличить выработку на 36% и сбалансировать некоторые операции на потоке.

Завод продолжит внедрять в свою работу принципы бережливого производства еще 2,5 года. Тиражировать полученный опыт предстоит обученным сотрудникам предприятия - до 2023 года производительность труда здесь должна увеличиться на 15%.

Напомним, что в связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

 

Просмотров: 265 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика