Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 9 » Волгоградские предприятия пополняются сертифицированными тренерами по обучению инструментам бережливого производства
09:15
Волгоградские предприятия пополняются сертифицированными тренерами по обучению инструментам бережливого производства

Еще на двух предприятиях, участвующих в нацпроекте «Производительность труда», эксперты Регионального центра компетенций провели сертификацию внутренних тренеров. Обученные инструкторы готовы самостоятельно внедрять на родных предприятиях проекты по бережливому производству и повышать компетенции сотрудников компании.

Камышинский крановый завод стал третьим в списке предприятий, специалисты которого прошли сертификацию методик обучения инструментам бережливого производства. Два претендента на статус тренера в течение 2,5 месяцев изучали теоретический курс, выполняли домашние задания, участвовали в вебинарах и семинарах, осваивали практические задания.

Стоит отметить, что Камышинский крановый завод является лидером по количеству обучаемых сотрудников. Планируется, что до конца года 7 инструкторов смогут тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства на ККЗ.

Также сертификацию прошли два специалиста АО "Хоперская упаковка". Это предприятие осуществляет выпуск современных упаковочных материалов на основе пленок, бумаг, алюминиевой фольги, полиэтилена.

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, сертификация экспертами Регионального центра компетенция ведется по нескольким программам: «5С на производстве», «Картирование», «7 видов потерь», «Реализация проекта по улучшению и производственный анализ», «Методика решения проблем», «Картирование».

Напомним, первые инструкторы по бережливому производству появились в производственной компании «ДИА», на предприятии «Волма-ВРТ», впоследствии - на ККЗ и в АО «Хоупак». В течение 2022 года сертификацию пройдут работники «Любимого города», «Царицынских солений», МБУ «Северное» и «ЮгЖелДорМаша».

РЦК Волгоградской области присоединился к пилотной программе по подготовке инструкторов бережливого производства на предприятиях в рамках национального проекта «Производительность труда». К 2024 году планируется подготовить 56 внутренних тренеров на предприятиях.

Просмотров: 224 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика