Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Волгоградцев приглашают присоединиться к марафону «Новое знание»
10:49
Волгоградцев приглашают присоединиться к марафону «Новое знание»

Второй масштабный просветительский марафон приурочен ко Дню знаний и стартует уже 1 сентября. На площадках форума выступят более 150 российских и зарубежных спикеров – профессионалов в своей сфере. Поучиться у них может любой желающий абсолютно бесплатно.

С 1 по 3 сентября по всей стране пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое Знание». Главными площадками форума станут шесть городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, а также Нижний Новгород, Владивосток и Сочи. Каждая из студий получит свою собственную тему: «Знание», «Спорт», «Бизнес», «История и культура», «Бизнес», «Цифровой мир и медиа».

Лекции и семинары для россиян проведут выдающиеся ученые, известные государственные деятели и общественники, звезды культуры и спорта, предприниматели. Всего в марафоне примут участие более 150 спикеров, в том числе министр иностранных дел Сергей Лавров, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, актер Константин Хабенский, музыкант и продюсер Василий Вакуленко (Баста), хоккеист Александр Овечкин и многие другие.

Имена иностранных спикеров организаторы держат в тайне. Напомним, на первом марафоне «Новое знание» выступили глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, а также изобретатель и соучредитель компании Apple Стив Возняк.

Зрителей ждут семинары, видеоэкскурсии, выступления из музеев, театров, офисов крупных отечественных компаний, а также дебаты открытые уроки и еще другие не менее интересные мероприятия. Ознакомиться с полной программой марафона и посмотреть выступления спикеров можно на официальном сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia.

– Отличная идея отметить День знаний получением новых знаний, очень символично. Марафон дает возможность познакомиться с достижениями и историями, которые действительно меняют мир к лучшему. Это абсолютно реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас, – считает преподаватель английского и французского языков Елена Мордвинцева.

Она также отметила удобный формат проведения мероприятия и выразила надежду, что в будущем одной из площадок форума станет Волгоград.

– Удобно, что принять участие в марафоне можно, не выходя из дома. Вообще не важно, где вы будете находиться с 1 по 3 сентября вы все равно сможете увидеть выступления спикеров и получить новые знания. Главное – наличие интернета, – подчеркнула специалист. – Интересно было бы и лично поприсутствовать на одной из площадок. Надеюсь, в следующий раз для проведения мероприятия организаторы выберут и наш город.

Напомним, первый масштабный просветительский марафон «Новое знание» проходил с 20 по 22 мая этого года. На нем выступили 150 топовых спикеров: ученые, бизнесмены, космонавты, артисты, высокопоставленные менеджеры и государственные деятели. Трансляции марафона посмотрели десятки миллионов человек.

Просмотров: 245 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика