Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 20 » Война с фейками
14:34
Война с фейками

Фейк: у призывников, которые имеют ипотеку, но отказываются участвовать в спецоперации, отберут квартиры и аннулируют все выплаченные по кредитам взносы

О чём фейк:

У призывников, которые имеют ипотеку, но отказываются участвовать в спецоперации, отберут квартиры и аннулируют все выплаченные по кредитам взносы. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле:

Квартира, взятая в ипотеку, становится собственностью покупателя только с момента полного погашения кредита. До этого момента, она является залогом банка: отнять ее может только банк, и только при условии, что заемщик не выполняет свои обязательства по договору.

Президент РФ еще в начале спецоперации дал поручение «категорически исключить привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины». Единичные случаи отправки срочников были сразу обнаружены, Главная военная прокуратура начала расследование нарушений, а солдат сразу же вывезли из зоны боевых действий.
Министр обороны Сергей Шойгу в марте сообщал, что призывников не будут отправлять в зону боевых действий.

Источник: https://войнасфейками.рф/crimea-and-sevastopol/fejk-u-prizyvnikov-kotorye-imejut-ipoteku-no-otkazyvajutsja-uchastvovat-v-specoperacii-otberut-kvartiry-i-annulirujut-vse-vyplachennye-po-kreditam-vznosy/ 

Просмотров: 215 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика