Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Владимир Путин: «Наша задача – поставить технологии на службу медицине»
13:14
Владимир Путин: «Наша задача – поставить технологии на службу медицине»

Глава государства в Послании Федеральному Собранию РФ дал высокую оценку тому, как российское здравоохранение справляется с коронавирусом. По словам президента, здравоохранение во многих ведущих странах не смогло так же эффективно, как в России, отразить вызовы эпидемии.

Тем не менее, в отрасли остается немало проблем, есть новые задачи, которые диктует само время.

- Эпидемия ускорила внедрение новых подходов в диагностике, телемедецине. Наша задача - поставить технологии на службу гражданам нашей страны, - заявил Владимир Путин. – Предлагаю рассмотреть проблемы здравоохранения на одном иp расширенных заседаний Госсовета. Мы приобрели новый опыт работы в социальной сфере. Однако есть проблемы, прежде всего - в первичном звене медпомощи. Не должно быть очередей, проблем с получением рецептов и больничным. Нужно начинать это делать эффективно и быстро. Немало нерешённых вопросов. Необходима своевременная эффективная помощь.

Российский президент обратился к глава российских регионов:

 

- Ваша прямая обязанность – выстроить работу поликлиник, детсадов, центров занятости, исходя из потребностей человека, - поставил задачу Путин.

Отметим, в Волгоградской области с 2014 года стартовала программа модернизации региональной системы здравоохранения.  В 2021 году новейшим оборудованием дооснастят региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения — для трех медицинских учреждений (Волгоградского областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1) запланировано приобретение 46 единиц медицинского оборудования на сумму более 245 млн рублей. Технику закупят в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Служба информации ИД "Волгоградская правда". © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский, Сергей Григоренко.

https://vpravda.ru/obshchestvo/vladimir-putin-nasha-zadacha-postavit-tehnologii-na-sluzhbu-medicine-109896/

 

Просмотров: 256 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика