Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 21 » Владимир Путин: «Государство поддержит все формы творческого поиска»
14:36
Владимир Путин: «Государство поддержит все формы творческого поиска»

Фото: kremlin.ru.

Государство поддержит все формы творческого поиска, независимо от жанра и направления. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

 

«Культура должна служить красоте и гармонии, и главное — не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества», — подчеркнул президент.

 

В числе приоритетов — восстановление культурной жизни в Донбассе. Это позволит ощутить особую принадлежность к России.

 

«У нас очень яркое, талантливое молодое поколение, которое готово работать на благо страны. Именно для них открываются различные конкурсы, в том числе в регионах страны», - подчеркнул президент.

 

В Волгоградской области в течение последних восьми лет продолжается системная работа по совершенствованию учреждений культуры. Помимо ДК модернизированы и дооснащены 12 детских школ искусств; приобретены 12 автоклубов; переоснащены по модельному стандарту 8 муниципальных библиотек; созданы три виртуальных концертных зала, четыре мультимедийных гида по экспозициям и выставочным проектам; оцифрован и включён в Национальную электронную библиотеку 61 книжный памятник.

 

Ведется работа и по формированию новых управленческих кадров. Представители Волгоградской области не раз становились победителями и призерами конкурса «Лидеры России» не только на региональном, но и на федеральном уровне.

https://riac34.ru/news/153803/

Просмотров: 248 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика