Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 24 » Вакцинация – лучшая защита
15:02
Вакцинация – лучшая защита

Цифры неумолимо ползут вверх: коронавирус не сбавляет обороты. Причин тому немало. Кто-то упорно отказывается сделать прививку, боясь последствий (хотя после ковида, по мнению врачей, последствия куда более серьезные), кто-то надеется на русское «авось», что не заразится. Многие не соблюдают элементарных норм профилактики, не надевая маски, а то и вовсе находятся в общественных местах, имея подтвержденный диагноз. Список можно продолжать и дальше. А результат всего этого – рост числа заболеваний коронавирусной инфекции.

Как говорят медики, у каждого из нас два пути: либо переболеть, либо сделать прививку от ковида. И если вы откажетесь от вакцинации, послушав своих знакомых или прочитав что-то негативное о вакцинации в социальных сетях, то рано или поздно заболеете, потому что полностью изолироваться от общества не получится. Но как «поведет себя» ваш организм при заболевании и каковы будут последствия, предсказать сложно, потому что у всех разный иммунитет.
Особенно опасна инфекция для пожилых людей, она приводит к большому количеству летальных исходов, потому что в старшем возрасте происходит обострение хронических заболеваний.
Все должны понимать, что только вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, без которого не остановить это коварное заболевание. Так что решайте для себя: хотите ли вы быстрее вернуться к своей привычной жизни или нет. А если еще сомневаетесь, поговорите с теми, кто перенес заболевание в тяжелой форме или потерял своих близких…

Наш корр.

Просмотров: 231 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика