Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 6 » В Волгоградской области приступают к расчистке замечательной реки Иловли
08:39
В Волгоградской области приступают к расчистке замечательной реки Иловли

В Волгоградской области в нынешнем году начнётся расчистка реки Иловля. Завершение масштабных работ планируется в 2024 году. Подготовка проектной документации рассматривалась на заседании Экосовета при областной Думе.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, работы охватят наиболее заиленные участки Иловли, расположенные на территории Камышинского, Иловлинского и Ольховского районов. До конца года должны быть выполнены инженерные изыскания и подготовлена проектная документация по расчистке реки Медведица. Сами работы начнутся в 2023 году.

 

Экосовет отметил, что в регионе уделяется особое внимание восстановлению рек Донского бассейна. Инициатива Волгоградской области о разработке комплексной стратегии по сохранению и оздоровлению экосистемы Дона и Цимлянского водохранилища, предложенная губернатором Андреем Бочаровым, получила поддержку всех субъектов Донского бассейна и была одобрена Президентом России и Правительством РФ. Предложения вошли в «дорожную карту», рассчитанную до 2030 года, которая была утверждена Правительством России.

https://riac34.ru/news/146910/

Просмотров: 168 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика