Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 15 » В Волгоградской области могут вновь вернуться к зимнему и летнему времени
15:56
В Волгоградской области могут вновь вернуться к зимнему и летнему времени

Соответствующий законопроект о возврате сезонных переходов подготовил депутат Госдумы Михаил Матвеев, пишет «Волгоградская правда».

Документ о внесении изменений в действующий закон «Об исчислении времени» направлен на рассмотрение в Правительство РФ, сообщил народный избранник в телеграм-канале.

По мнению парламентария, возврат практики перевода стрелок на зимнее и летнее время обусловлен необходимостью рационального использования светлого времени суток во всех субъектах нашей страны.  

Для того чтобы максимально эффективно использовать солнечный свет, в период со второй половины марта по конец октября полдень не должен наступать ранее 13.10 по местному времени. При этом условии восход Солнца в самые длинные дни будет наблюдаться не ранее 04.30, а закат наступит после 22.00.

К настоящему моменту этим требованиям соответствуют всего 12 регионов, в числе которых Волгоградская область не присутствует. Также жители еще 73 субъектов РФ стопроцентно не используют светлое время.  

Поправки, предложенные депутатам, подразумевают введение в закон положения о том, что часы россияне снова станут переводить два раза в год: в последнее воскресенье марта в 14.00 – на 1 час вперед, и в последнее воскресенье октября – на 1 час назад.

Просмотров: 125 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика