Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 7 » В Волгограде впервые состоится открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»
12:34
В Волгограде впервые состоится открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»

Фото предоставлено администрацией Волгограда

В Волгограде в рамках празднования Дня города впервые состоится открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел». На мероприятии с 27 по 30 августа будут представлены более 30 фильмов, вышедших за последние два года. Увидеть их смогут все желающие.

 

– Гости фестиваля не только посмотрят российские фильмы 2021-2022 годов выпуска, но и посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актёров и деятелей театра и кино, – сообщили РИАЦ в пресс-службе городской администрации.

 

Церемония открытия фестиваля пройдёт 27 августа – в День российского кино. Гостей ждёт проход по традиционной красной дорожке. А зрители в течение четырёх дней смогут посмотреть свыше трёх десятков полнометражных, короткометражных, анимационных и документальных фильмов. Бесплатные просмотры организуют в кинотеатре ТРЦ «Пирамида» и на верхней террасе Центральной набережной. Желающих побывать на показах нужно будет пройти регистрацию. Полная афиша появится на следующей неделе.

 

Мастер-классы с участием приглашённых актёров состоятся в молодёжном театре. Также для зрителей в рамках I кинофестиваля «Волгоградский факел» покажут гастрольные постановки.

 

28 августа в 19.00 на сцене «молодёжки» состоится спектакль «Глупости» московского режиссёра Сергея Сотникова. В этот же день и такое же время в музтеатре пройдёт творческий вечер-концерт известной актрисы Нонны Гришаевой «Падаю вверх».

 

29 августа в 19.00 в музыкальном театре свой моноспектакль-концерт представит Алёна Биккулова о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…», а 30-го числа также в 19.00 зрителей ждёт концертная программа Олега Харитонова «ЭПОХА. Окуджава». Билеты можно посмотреть на сайтах волгоградских учреждений культуры.

 

К слову, в эти выходные на Центральной набережной Волгограда стартовали бесплатные киносеансы под открытым небом. В выходные дни показы будут начинаться в 16.00, в будни – в 18.00.

https://riac34.ru/news/146937/

Просмотров: 180 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика