Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 31 » В Волгограде прошла Всероссийская животноводческая выставка
12:39
В Волгограде прошла Всероссийская животноводческая выставка

 Волгоградский аграрный университет стал площадкой проведения XXII всероссийской выставки племенных овец и коз. Наш регион выбран не случайно, он считается одним из лидеров в отрасли.

На мероприятие приехали представители из разных муниципалитетов области. Побывала на выставке и делегация нашего района.

Свои экспозиции и достижения в Волгограде представили два десятка российских регионов, в том числе сразу пять волгоградских овцеводческих хозяйств. На смотр привезли 350 животных.

Участники выставки осмотрели экспозицию, познакомились с передовым опытом, пообщались с животноводами из разных регионов страны. Для многих из них форум стал площадкой для презентации своих возможностей, а это хороший задел для будущих инвестпроектов.

На сегодняшний день Волгоградская область стабильно входит в топ-10 регионов по численности поголовья овец и производству шерсти. В субъекте насчитывается более 1 млн голов, рост стада обусловлен большой государственной и региональной поддержкой животноводов. Например, субсидии на возмещение части затрат за произведенную и реализованную продукцию, на содержание и увеличение поголовья получают 175 сельхозтоваропроизводителей. Начиная с 2022 года увеличены ставки субсидии на содержание овцематок, на возмещение части затрат за произведенную и реализованную шерсть. А благодаря увеличению орошаемых полей создается кормовая база для постоянно растущего стада.

Поддержка животноводства, обеспечение жителей местной продукцией - задачи, которые решаются и в нашем районе.

Высокую оценку организации мероприятия, а также подходу Волгоградской области к развитию животноводства в целом дал заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, который вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел экспозицию и пообщался с участниками форума. 

Наш корр.

На снимке: делегация Ольховского района.

Просмотров: 181 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика