Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 18 » В Солодчинской школе поведена большая работа по подготовке к новому учебному году
15:46
В Солодчинской школе поведена большая работа по подготовке к новому учебному году

Еще немного и 1 сентября зазвенит переливчатый звонок, и ребята сядут за школьные парты. Но до начала учебного года во всех образовательных учреждениях ведется подготовка к новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях. Большая работа в этом направлении проведена в Солодчинской школе.

Здесь перед входом в здание появилась новая площадка для проведения школьных линеек и праздничных мероприятий в рамках областной программы. На площади 500 кв.м.  уложена тротуарная плитка. Совсем скоро будут установлены флагштоки, скамейки, урны и новое ограждение. Средства на его приобретения выделило АО «Солодча».

Одним из масштабных преобразований стало и замена кровли. Вместо старого шифера положили новый профлист. Площадь работ составила 1690 кв.м. Также было обустроено пять навесов, один над парадным входом в школу и четыре над запасными выходами.

В этом году Солодчинская школа стала участником регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В рамках его реализации капитально отремонтирован спортивный зал. В помещении были поштукатурены и покрашены стены и потолок, сделана новая стяжка и уложено специальное напольное покрытие.

Теперь на уроках физкультуры солодчинские школьники будут заниматься в обновленном спортивном зале. Хочется отметить, что был обновлен спортинвентарь и оборудование – появились новые баскетбольные щиты, волейбольные стойки, шведские стенки, скамейки и много тренажеров, на которых ребята смогут отрабатывать навыки игры в волейбол.

Добавим, что во всех учебных кабинетах сделан косметический ремонт.

1 сентября Солодчинская школа распахнет свои двери для 236 детей, первый раз за парты сядут 29 первоклассников.

Напомним, задачи по завершению подготовки учебных заведений к новому учебному году поставлены главой региона Андреем Бочаровым. В этом году на подготовку школ выделено 600 млн рублей. Так, кровли меняют в 156 среднеобразовательных учреждениях, в 61 школе благоустраивает пришкольные территории, в 106 обновляют освещение, в 455 – оконные блоки. Кроме того, к новому учебному году в регионе откроют 15 новых школьных спортплощадок.

Наш корр.

 

Просмотров: 160 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика