Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 4 » В школах и детсадах области стартовала прививочная кампания от гриппа
09:42
В школах и детсадах области стартовала прививочная кампания от гриппа

С началом нового учебного года школьников и воспитанников детских садов вакцинируют от гриппа организованными группами. Детям в возрасте до 15 лет прививки делают с добровольного информированного согласия родителей или законных представителей. Иммунизация подростков старше 15 лет осуществляется с согласия самих несовершеннолетних.

Для вакцинации детей и беременных женщин поступила партия более 100 тысяч доз четырёхвалентной вакцины от гриппа отечественного производства «Ультрикс Квадри». Детям прививку от гриппа можно сделать и в поликлинике, для этого надо обратиться к участковому педиатру. Иммунизация проводится в рамках национального и регионального календарей профилактических прививок. При этом вакцинация детей в возрасте от полугода до трёх лет проводится в два этапа, с интервалом не менее 28 дней.

Напомним, среди взрослых вакцинацию от гриппа в Волгоградской области прошли уже 133,5 тыс. жителей.

Отметим также, что в регионе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции среди взрослых и детей — она уже охватила более 1,7 млн. человек, из них 5 637 подростков. Вакцинация проходит в 74 пунктах на базах поликлиник, а также силами 178 мобильных бригад. Для удобства жителей на базе трех ТЦ открыты дополнительные прививочные пункты.

Напомним, задачи по повышению готовности всех ведомств к возможному ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. Своим примером глава региона показал важность иммунизации от COVID-19: он прошел ревакцинацию в начале августа.

Источник: volgazdrav.ru

 

Просмотров: 130 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика