Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 12 » В РДК отметили Международный день танца
14:47
В РДК отметили Международный день танца

В районном Доме культуры состоялся районный танцевальный марафон «180 секунд в Pas chasse». Он прошел накануне Международного дня танца, который отмечается в день рождения Жана Жоржа Новера, французского балетмейстера, реформатора и теоретика хореографического искусства.

Одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира. И этот фестиваль посвятили красоте, красоте танца - самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств, поскольку танец - не просто отражение жизни, танец - это сама жизнь!

В этот день на сцене продемонстрировали свое мастерство танцевальные коллективы из районного Дома культуры, Ольховской школы, Ягодновского, Гуровского и Зензеватского сельских поселений.

Районный танцевальный марафон оценивало компетентное жюри: начальник отдела по образованию и молодежной политики администрации района Н.В. Бессонова, начальник отдела культуры, спорта и социальной политики администрации района Е.А. Воронина, главный специалист отдела культуры Д.А. Рааб, культорганизатор МУК «МСКО» Т.А. Евтюнина.

 В завершение мероприятия организаторы еще раз поздравили участников танцевальных коллективов с праздником - Международным днем танца, от души поблагодарили всех за подаренное удовольствие и пожелали дальнейших творческих успехов. Все были награждены дипломами и наградными статуэтками. В вестибюле Дома культуры всех участников ждал сладкий стол.

(Наш корр.)

На снимках: фрагменты праздника танца.

Просмотров: 290 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика