Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 24 » В районе принимаются дополнительные меры по борьбе с COVID-19
14:58
В районе принимаются дополнительные меры по борьбе с COVID-19

21 января в режиме видео-конференц-связи под председательством главы района А.В. Солонина состоялось заседание оперативного штаба Ольховского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Заслушав и обсудив доклады выступающих, в целях обеспечения устойчивого функционирования системы здравоохранения района и минимизации роста заболеваимости норвой коронавирусной инфекции были приняты решения:

- Обеспечить готовность амбулаторно-поликлинического звена района к возможным пиковым нагрузкам, в том числе обеспечить достаточное наличие медицинского персонала и утверждение графика его дежурств.

- Проверить наличие и сформировать резерв лекарственных препаратов, медицинских изделий, кислорода, средств индивидуальной защиты и иных расходных материалов в медицинских организациях Волгоградской области, оказывающих специализированную помощь в стационарных и амбулаторных условиях.

- Обеспечить предоставление плановой и экстренной медицинской помощи жителям Волгоградской области, обратив особое внимание на граждан в возрасте 60 лет и старше, и лиц с хроническими заболеваниями.

- Обеспечить круглосуточную работу бригад скорой медицинской помощи для своевременного обслуживания поступающих вызовов и оказания специализированной медицинской помощи без превышения сроков ее ожидания.

- Организовать работу волонтеров для максимального бесконтактного обеспечения на дому лекарствами пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция.

- Обеспечить проведение заседаний коллегиальных органов (рабочих групп, комиссий, советов, комитетов и т.д.) с использованием систем видео-конференц-связи и (или) принятия решений путем заочного голосования.

Наш корр.

На снимке: заседание оперативного штаба.

 

Просмотров: 202 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика