Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Январь » 1 » В первый день 2023 года в Волгоградской области родились 27 детей
20:25
В первый день 2023 года в Волгоградской области родились 27 детей

Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области в первый день 2023 года родились 27 детей. Представительниц слабого пола появилось на свет больше.

 

Как сообщили в облздраве, 1 января семьи региона пополнили 15 девочек и 12 мальчиков. В том числе, как ранее сообщал РИАЦ, под бой курантов первой родилась девочка в роддоме больницы № 3 Волжского.

 

С этого года новорождённых бесплатно будут проверять на 36 наследственных заболеваний. Ранее младенцев обследовали на пять нозологий. Цель расширения генетического скрининга – профилактика тяжёлых осложнений возможных отклонений.

 

Часть исследований возьмёт на себя генетическая консультация Волгоградской областной клинической больницы № 1. Также регион сотрудничает с Ростовским референс-центром, куда врачи будут отправлять тест-бланки с каплями крови малышей. Выявление детей групп риска с первых дней жизни позволит начать их лечение с рождения.

 

В Волгоградской области продолжается системная поддержка материнства и детства. Эффективная работа выстраивается, в том числе, благодаря нацпроектам «Демография» и «Здравоохранение».

https://riac34.ru/news/152133/

Просмотров: 118 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика