Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 9 » В ООО «Гусевка» проходят практику студенты ВолГАУ
08:41
В ООО «Гусевка» проходят практику студенты ВолГАУ

Для предприятия производственная практика студентов является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал заранее и привлечь молодые кадры. Для студентов – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Ежегодна на базе ООО «Гусевка» проходят производственную практику студенты Волгоградского аграрного университета. Сейчас в хозяйстве трудятся пять будущих агро инженеров. С одним из них мы побеседовали.

Уроженец Еланского района Дмитрий Павленко окончил третий курс ВолГАУ, вместе с однокурсниками он решил полученные теоретические знания применить на практике в с. Гусевка.

«Практику прохожу здесь с 11 мая. В это время активно велась подготовка техники к уборке, мне доверили комбайн «Дон 1500Б». За это время эту зерноуборочную машину изучил досконально. Для меня это очень большой опыт, который, безусловно, станет помощником в дальнейшей учебе и будущей работе», - говорит Дмитрий.

Хороший специалист получается только тогда, кода человек и теорию знает, и на практике все своими руками потрогал, собственными глазами увидел. Дмитрий Павленко перед тем, как сесть за штурвал комбайна, прошел стажировку. А затем уже самостоятельно убирал зерновые.

«Хорошая заработная плата, социальные гарантии, новая техника, возможность в будущем получить жилье – это помогает нам привлекать в хозяйство молодые кадры. Надеюсь, что кто-нибудь из нынешних практикантов тоже сделает выбор в пользу профессии агро инженера», - отмечает руководитель сельхозпредприятия В.А. Объедков.

Стоит сказать, что для студентов здесь созданы комфортные условия для проживания, им предоставляют бесплатное трехразовое питание.

Необходимо отметить, что хозяйства, привлекающие будущих специалистов на практику, получают возмещение части затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов. Субсидии предоставляются по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Наш корр.

На снимке: Д. Павленко.

Просмотров: 181 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика